FSV OPTIK RATHENOW

Brandenburgischer Landespokalsieger 2013, 2014. Oberligameister 2015, 2018

DREI WEITERE ABGÄNGE

Gojko Karupovic, Dogukan Sen und Danilo Martschinkowski werden in der kommenden Saison nicht mehr für den FSV Optik auflaufen.

OHST Medizintechnik OHST Medizintechnik OHST Medizintechnik

TESTSPIEL

MITTWOCH

15.07. | 17:30

FSV Optik Rathenow
FC Viktoria 1889 Berlin
1:5

TESTSPIEL

SAMSTAG

18.07. | 14:00

FSV Optik Rathenow
Oranienburger FC Eintracht
3:0

TESTSPIEL

DIENSTAG

21.07. | 18:30

TSV Chemie Premnitz
FSV Optik Rathenow
0:4

TESTSPIEL

SAMSTAG

25.07. | 11:00

FSV Optik Rathenow
TSG Neustrelitz
3:0

TESTSPIEL

DIENSTAG

28.07. | 18:00

BFC Dynamo
FSV Optik Rathenow
0:1

TESTSPIEL

DONNERSTAG

30.07. | 18:30

SV Kloster Lehnin
FSV Optik Rathenow
0:10

TESTSPIEL

SAMSTAG

01.08. | 13:00

FSV Optik Rathenow
1. FC Lok Stendal
5:0

TESTSPIEL

DIENSTAG

04.08. | 18:30

FSV Optik Rathenow
Brandenburger SC Süd 05
2:2

TESTSPIEL

SAMSTAG

08.08. | 14:00

FSV Optik Rathenow
TuS Makkabi Berlin
3:0

TESTSPIEL

DIENSTAG

11.08. | 19:00

FSV Wachow/Tremmen
FSV Optik Rathenow
0:4

1. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

15.08. | 13:30

FSV Optik Rathenow
ZFC Meuselwitz
0:2

TESTSPIEL

DONNERSTAG

20.08. | 18:00

FSV Optik Rathenow
SC Borussia Schüttorf
4:1

2. SPIELTAG REGIONALLIGA

DIENSTAG

25.08. | 19:00

FC Viktoria 1889 Berlin
FSV Optik Rathenow
2:0

3. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

29.08. | 13:30

FSV Optik Rathenow
VfB Auerbach
1:4

4. SPIELTAG REGIONALLIGA

MITTWOCH

02.09. | 19:00

VfB Germania Halberstadt
FSV Optik Rathenow
0:3

5. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

06.09. | 13:30

FSV Optik Rathenow
SV Babelsberg 03
1:1

3. RUNDE LANDESPOKAL

MITTWOCH

16.09. | 18:30

FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
1:6

6. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

20.09. | 13:30

FSV Union Fürstenwalde
FSV Optik Rathenow
5:1

7. SPIELTAG REGIONALLIGA

MITTWOCH

23.09. | 19:00

FSV Optik Rathenow
1. FC Lokomotive Leipzig
2:2

8. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

27.09. | 13:30

BFC Dynamo
FSV Optik Rathenow
2:2

9. SPIELTAG REGIONALLIGA

FREITAG

02.10. | 19:00

FSV Optik Rathenow
Hertha BSC II
0:0

10. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

17.10. | 13:30

Berliner AK 07
FSV Optik Rathenow
3:1

11. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

25.10. | 13:30

FSV Optik Rathenow
FC Carl Zeiss Jena
1:3

12. SPIELTAG REGIONALLIGA

MITTWOCH

28.10. | 19:30

FSV Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
1:1

13. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

01.11. | 13:30

FSV Optik Rathenow
Bischofswerdaer FV 08
2:0

14. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

08.11. | 13:30

Chemnitzer FC
FSV Optik Rathenow

15. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

21.11. | 13:30

BSG Chemie Leipzig
FSV Optik Rathenow

16. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

29.11. | 13:30

FSV Optik Rathenow
FC Energie Cottbus

17. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

06.12. | 13:30

VSG Altglienicke
FSV Optik Rathenow

18. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

13.12. | 13:30

FSV Optik Rathenow
Tennis Borussia Berlin

19. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

20.12. | 13:30

SV Lichtenberg 47
FSV Optik Rathenow

TESTSPIEL

SAMSTAG

06.03. | 14:00

FSV Optik Rathenow
SV Babelsberg 03
0:0

TESTSPIEL

MITTWOCH

10.03. | 15:00

FSV Union Fürstenwalde
FSV Optik Rathenow
2:6

TESTSPIEL

SAMSTAG

13.03. | 13:00

FSV Optik Rathenow
FSV Luckenwalde
4:1

TESTSPIEL

SAMSTAG

20.03. | 13:00

FC Energie Cottbus
FSV Optik Rathenow
3:2

TESTSPIEL

MITTWOCH

24.03. | 15:00

FSV Optik Rathenow
FC Viktoria 1889 Berlin
2:3

TESTSPIEL

MITTWOCH

14.04. | 15:00

SV Babelsberg 03
FSV Optik Rathenow
3:2

TESTSPIEL

SAMSTAG

17.04. | 13:30

FSV Optik Rathenow
1. FC Union Berlin U19
2:1
< >

TABELLE REGIONALLIGA 20/21

Pl Mannschaft T. Ø
1. FC Viktoria 1889 Berlin +17 3,00
2. VSG Altglienicke +15 2,27
3. BSG Chemie Leipzig +13 1,85
4. FC Carl Zeiss Jena +8 1,75
5. Berliner AK +4 1,67
6. BFC Dynamo +9 1,64
7. 1. FC Lokomotive Leipzig +3 1,58
8. FSV Union Fürstenwalde +2 1,45
9. FC Energie Cottbus -1 1,38
10. Chemnitzer FC +3 1,31
11. SV Babelsberg 03 -2 1,31
12. Hertha BSC II -3 1,27
13. SV Lichtenberg 47 -5 1,23
14. FSV Luckenwalde -8 1,15
15. VfB Auerbach -8 0,92
16. Tennis Borussia Berlin -5 0,90
17. VfB Germania Halberstadt -6 0,85
18. ZFC Meuselwitz -8 0,85
19. FSV Optik Rathenow -10 0,85
20. Bischofswerdaer FV -18 0,58